Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS PARA MANTENIMIENTO ELECTRICO
Código 8506445c-9661563 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 9.553.945
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 19 BMANT-0348 CAJA CHUQUI PLASTICA UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 770 |
| 20 BMANT-0890 MARCO MOSAICO P/DLP3 3 P UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 7.420 |
| 1 BMANT-0805 INTERRUPTOR AUTOMATICO LEGRAND 3X16A 400 VDX/ CURVA C, CAP RUPTURA 10-15KA UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 55.802 |
| 2 BMANT-1555 INT. AUTOMATICO 3X32A UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 16.862 |
| 3 BMANT-1556 INTERRUPTOR DIFERENCIAL 3X40A UNIDAD 17 | 17 Unidad | CLP 28.927 |
| 4 BMANT-1665 REGLETA CONECCION LEGRAND TETRAPOLAR DE 15 PERFORACIONES UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 15.953 |
| 5 BMANT-1958 INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X20 A UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 2.655 |
| 6 BMANT-1960 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X25 A UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 16.862 |
| 7 BMANT-1961 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X20 A UNIDAD 32 | 32 Unidad | CLP 17.271 |
| 8 BMANT-4411 DISYUNTOR 1P C32 6000A/RX3 UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 4.201 |
| 9 BMANT-0198 AMARRAS PLASTICAS 200X3,5MM X BOLSA 100 UNIDADES UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 2.467 |
| 10 BMANT-0260 BANDEJA DLP3 80X50MM BCA POR TIRA 2MTS UNIDAD 35 | 35 Unidad | CLP 42.572 |
| 11 BMANT-0325 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 2,5MM BLANCO UNIDAD 800 | 800 Unidad | CLP 403 |
| 12 BMANT-0326 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 2,5MM VERDE UNIDAD 800 | 800 Unidad | CLP 403 |
| 13 BMANT-0334 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 2,5MM ROJO UNIDAD 800 | 800 Unidad | CLP 403 |
| 14 BMANT-0335 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM AZUL UNIDAD 320 | 320 Unidad | CLP 660 |
| 15 BMANT-0336 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM BLANCO UNIDAD 320 | 320 Unidad | CLP 655 |
| 16 BMANT-0337 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM NEGRO UNIDAD 320 | 320 Unidad | CLP 655 |
| 17 BMANT-0338 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM ROJO UNIDAD 320 | 320 Unidad | CLP 655 |
| 18 BMANT-0339 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM VERDE UNIDAD 320 | 320 Unidad | CLP 655 |
| 21 BMANT-0903 MODULO INTERRUPTOR 9/12 MATIX UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 4.326 |
| 22 BMANT-0904 MODULOS ENCHUFES HEMBRA MATIX 10/16 A UNIDAD 18 | 18 Unidad | CLP 7.570 |
| 23 BMANT-1142 TERMINAL FERRULS 2,5MM O 12 AWG UNIDAD 1440 | 1440 Unidad | CLP 26 |
| 24 BMANT-1144 TERMINAL FERRULS 6MM O 8 AWG UNIDAD 240 | 240 Unidad | CLP 25 |
| 25 BMANT-1147 TERMINAL PUNTILLA 1,5MM O 14AWG UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 32 |
| 26 BMANT-1339 BANDEJA DLP 20X 10X2 UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 552 |
| 27 BMANT-1341 BANDEJA DLP 40X16X2 UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 1.598 |
| 31 BMANT-1847 ENCHUFE HEMBRA SOBREPUESTO UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 1.415 |
| 32 BMANT-3090 BANDEJA DLP 105MM UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 25.316 |
| 33 BMANT-3206 EXTENSION ELECTRICA 30 MTS, 10 A 250 V AC50/60 HZ, 2500 W UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 13.655 |
| 34 BMANT-3213 JUEGO DESTORNILLADORES UNIDAD 13 | 13 Unidad | CLP 5.997 |
| 36 BMANT-4410 CABLE SUPERFLEX-MULTIFLEX 3X8 AWG UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 5.690 |
| 37 BMANT-4427 ALARGADOR 4 TOMAS 1,5 MT UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 4.085 |
| 38 BMANT-0323 CABLE EVAFLEX LIBRE DE HALOGENO 1,5 MM ROJO UNIDAD 400 | 400 Unidad | CLP 243 |
| 39 BMANT-1141 TERMINAL FERRULS 1,5MM O 14 AWG UNIDAD 960 | 960 Unidad | CLP 32 |
| 40 BMANT-2469 TERMINAL 12 AWG UNIDAD 80 | 80 Unidad | CLP 32 |
| 41 BMANT-4141 SOPORTE PANEL 60X60 40W UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 10.923 |
| 43 BMANT-0290 BROCA PARA CONCRETO DE 6MM UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 1.250 |
| 44 BMANT-0295 BROCA PARA METAL DE 6MM UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 1.375 |
| 45 BMANT-0296 BROCA PARA METAL DE 8MM UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 1.625 |
| 46 BMANT-0298 BROCA PARA METAL DE 12MM UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| 47 BMANT-0304 BROCA TOMA SDS PLUS 14MM UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 5.250 |
| 48 BMANT-0307 BROCA TOMA SDS PLUS 8MM UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 5.625 |
| 49 BMANT-0311 BROCHA 4" | 2 Unidad | CLP 1.985 |
| 50 BMANT-0403 CINTA AISLADORA DE GOMA UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 4.506 |
| 51 BMANT-0404 CINTA AISLADORA NEGRA 3M TEMFLEX 1500 UNIDAD 18 | 18 Unidad | CLP 1.565 |
| 52 BMANT-0405 CINTA AISLANTE VINILICA 18 MM X 20 MM AZUL UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 2.016 |
| 53 BMANT-0577 CUCHILLO CARTONERO PROFESIONAL UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 2.237 |
| 54 BMANT-0585 DETECTOR DE INDUCCION 90-1000 VAC TIPO LAPIZ UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| 55 BMANT-0847 LIMPIACONTACTOS 400ML UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 3.140 |
| 56 BMANT-0871 LLAVES ALLEN EN PULGADAS (JUEGO 9 PZ) UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 5.776 |
| 57 BMANT-0872 LLAVES ALLEN MILIM?TRICAS (JUEGO 9PZ PUNTA REDONDA) UNIDAD 5 | 5 Unidad | CLP 5.556 |
| 58 BMANT-1466 DESTONILLADOR BUSCA POLO UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 1.963 |
| 59 BMANT-1499 ESPUMA EXPANSIVA PARA SELLAR, RELLENAR Y AISLAR UNIDAD 7 | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| 61 BMANT-2403 ALICATE DE PUNTA 6 UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 3.781 |
| 62 BMANT-2467 ALICATE PELA CABLES UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 5.280 |
| 63 BMANT-2562 ATORNILLADOR PUNTA UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 3.875 |
| 64 BMANT-3160 CARTONERO UNIDAD 5 | 5 Unidad | CLP 2.237 |
| 65 BMANT-3196 JUEGO DE DADOS UNIDAD 5 | 5 Unidad | CLP 31.512 |
| 66 BMANT-3197 JUEGO PUNTA CORONA UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 11.028 |
| 67 BMANT-3200 ALICATE PUNTA UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 2.930 |
| 68 BMANT-3423 CINTA AISLANTE ROJA UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 1.712 |
| 69 BMANT-3425 CINTA AISLANTE VERDE UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 1.712 |
| 70 BMANT-3639 SET DE BROCHAS DISTINTAS MEDIDAS UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 7.142 |
| 71 BMANT-4303 CINTA DE GOMA AUTOFUNDENTE UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 2.972 |
| 72 BMANT-4405 GUANTE ANSELL HYFLEX 11-601 UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 3.165 |
| 73 BMANT-4468 BATERIAS PARA UPS 12 V - 12 Ah UNIDAD 59 | 59 Unidad | CLP 26.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.