← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO

Código 8506520f-9282427 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA

Monto adjudicado
CLP 3.450.000
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CLIMA SPA | CLIMA SPA

RUT 761839195

CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL

RUT 776298514

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

ENAUTA SPA | eNauta SpA

RUT 775551941

Ganador

JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec

RUT 108423994

MULTISERVICIOS EN CLIMA ELECTROMECANICA HIDRAULICA SPA | Electroclima Multiservicios spa

RUT 775239735

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion

RUT 768240310

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Lo Espejo requiere el servicio de mantención y reparación de aire acondicionado, según requerimiento adjunto.1 UnidadCLP 3.450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8506520f-9282427? | GanaLicitaciones.cl