Resultado de licitación
Tóner Relaciones Públicas
Código 85065ffa-9182211 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.721.700
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner HP,W2002A 658A, Color Yellow | 3 Unidad | CLP 220.900 |
| Tóner HP, W2003A 658A,Color magenta | 4 Unidad | CLP 220.900 |
| Tóner HP W2001A 658A,Color Cyan | 4 Unidad | CLP 220.900 |
| Tóner HP, W2000A 658A, Color negro | 2 Unidad | CLP 145.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.