Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SER APORTADOS ACLUB ADULTO MAYOR
Código 850758f5-9448316 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
- Monto adjudicado
- CLP 3.547.378
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
RUT 96331703
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA
RUT 761246399
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE MATERIALES PARA CONSTRUCCIÓN DE BAÑOS Y COCINA CLUB ADULTO MAYOR "LOS AÑOS DORADOS", SE ADJUNTA LISTADO. | 1 Kit | CLP 3.547.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.