Resultado de licitación
Adquisición de insumos farmacia CESFAM Cajón
Código 850a11b9-9351254 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.448.920
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
RUT 763536394
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
RUT 762098369
ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
RUT 57583940
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: Bolsa Colostomía abierta. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 1: $523.600.- impuestos incluidos | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| LÍNEA 2: Apósito miel gel 25-30g tubo. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 2: $4.284.000.- impuestos incluidos | 300 Unidad | CLP 8.990 |
| LÍNEA 4: Protector cutáneo (CAVILON o Linovera crema). PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 4: $495.040.- impuestos incluidos | 80 Unidad | CLP 5.200 |
| LÍNEA 6: Cureta dermatológica desechable 3mm o 4mm. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 6: $5.414.000.- impuestos incluidos | 500 Unidad | CLP 2.570 |
| LÍNEA 7: Ácidos grasos (crema de urea 10%). PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 7: $1.904.000.- impuestos incluidos | 200 Unidad | CLP 775 |
| LÍNEA 8: Espuma limpiadora para la piel. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 8: $1.673.120.- impuestos incluidos | 80 Unidad | CLP 17.574 |
| LÍNEA 10: Sonda Foley 14FR SILICONA. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 10: $357.000.- impuestos incluidos | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| LÍNEA 12: Sonda Foley 20FR SILICONA. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 12: $357.000.- impuestos incluidos.- | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| LÍNEA 13: Sonda Foley 18FR SILICONA. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 13: $357.000 impuestos incluidos | 200 Unidad | CLP 1.500 |
| LÍNEA 15: Citofijador. Fijador en spray en base alcohólica para citología. Frasco 100cc. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 15: $900.000.- impuestos incluidos | 100 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.