Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO ARRIENDO MAQUINARIAS Y CAMIONES DIRECCIÓN DE VIALIDAD - PROVINCIA DE AYSÉN
Código 850c3df1-9673280 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó SENÉN ACRICIO HUICHALAO NEGUE | SENEN ACRICIO HUICHALAO NEGUE
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SENÉN ACRICIO HUICHALAO NEGUE | SENEN ACRICIO HUICHALAO NEGUE
RUT 79107425
SRT MAQUINARIA Y CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA SRT SPA
RUT 781024937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Arriendo Maquinarias tipo Excavadora PC 200 o superior, Excavadora PC 200 o superior con martillo hidráulico (2,5 T a 6,0 T), Camión Tolva 12m3 a 14m3, Camión Tolva 20m3 tolva y/o batea, Motoniveladora 6x4 200hp o superior y camión tracto | 1 Global | CLP 5.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.