Resultado de licitación
CONTRATO SERVICIO DE ARRIENDO DE 20 VEHICULOS DE COLOR BLANCO CON CONDUCTOR PARA TRANSPORTE DE PERSONAL CARGA Y DOCUMENTOS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA PERIODO 2023-2027
Código 850c89fd-9111478 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DANIZA DEL CARMEN GONZÁLEZ OLMEDO | DANIZA GONZALEZ OLMEDO
- Monto adjudicado
- CLP 33.640.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DANIZA DEL CARMEN GONZÁLEZ OLMEDO | DANIZA GONZALEZ OLMEDO
RUT 55554587
HERMAN GIMI GEE BRUNA | HERMAN GEE BRUNA
RUT 57527366
PATRICIO SANTIAGO ACEVEDO BARREDA | Patricio Acevedo Barreda
RUT 116165058
PEDRO HUGO JARA LEÓN | PEDRO JARA LEON
RUT 73872464
RITA VITALIA BARREDA PALAPE | Rita Barreda
RUT 54040423
TRANSPORTES ENERGY EIRL | TRANSPORTES ENERGY EIRL
RUT 762451263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea de producto 1 Arriendo de Vehículos (Camión ¾ ) | 1 Unidad | CLP 2.130.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 3) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 5) | 1 Unidad | CLP 1.930.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 6) | 1 Unidad | CLP 1.930.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 7) | 1 Unidad | CLP 1.930.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 8) | 1 Unidad | CLP 1.930.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 9) | 1 Unidad | CLP 1.930.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 10) | 1 Unidad | CLP 1.930.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 11) | 1 Unidad | CLP 1.930.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 12) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 13) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 14) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 15) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 16) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 17) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 18) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Arriendo de Vehículos (Camioneta 19) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.