Resultado de licitación
EX. 32066 "REPUESTOS Y ACCESORIOS" MEMORANDUM 27571 SGL.
Código 850c9635-9464246 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INVERSIONES ALL PART CHILE LIMITADA | Importadora All Parts Chile Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.919.570
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E INVERSIONES ALL PART CHILE LIMITADA | Importadora All Parts Chile Ltda
RUT 761212125
DISTRIBUIDORA NACIONAL DE ARTICULOS DE SEGURIDAD LIMITADA | DINASEG LTDA
RUT 783396408
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baterías s de 150 amperes 12v (camión VOLKSWAGEN ( 3) ) | 3 Unidad | CLP 152.250 |
| baterías de 90 amperes 12v (camión Hyundai ( 3)) | 3 Unidad | CLP 107.800 |
| Baterías de100 amperes 12v ( Camionetas HYUNDAI (1) mahindra (2) KIA (1)) | 4 Unidad | CLP 89.100 |
| PEGAMENTO VULCANIZANTE 235ML 8 Oz, SIMILAR A MARCA TECH | 10 Tarro | CLP 9.760 |
| TARUGOS PERMACURE SIMILAR A MARCA TECH CON AGUJA | 5 Caja | CLP 43.400 |
| TORNILLO PARCHE PARA NEUMATICOS 12,7 6,8 MM | 100 Unidad | CLP 190 |
| Discos De Corte Metal 4 1/2 Acero Inox 1mm | 100 Unidad | CLP 480 |
| ampolletas 24v H7 | 20 Unidad | CLP 3.830 |
| Foco de trocha LED redondo rojo (F144/58), CAMION HYUNDAI MOD. HD 170 | 30 Unidad | CLP 3.590 |
| Foco de trocha LED redondo ámbar (F144/58), CAMION HYUNDAI MOD. HD 170 | 30 Unidad | CLP 3.590 |
| Foco de trocha LED ovalado ámbar, CAMION HYUNDAI MOD. HD 170 | 30 Unidad | CLP 3.670 |
| Foco de trocha LED ovalado rojo, CAMION HYUNDAI MOD. HD 170 | 30 Unidad | CLP 3.670 |
| Medidor De Presión Doble Para Neumáticos 160 PSI, rango de presión 10 a 160 psi | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Inflador De Mandriles De Doble Cabeza De Aire( Inflador Doble 345mm Largo (Camión)) | 1 Unidad | CLP 21.300 |
| Barra Jabón Para Manos que contenga piedra pómez fina para una limpieza a fondo similar o igual a Fast Orange (25575)(10 Unidades la caja) | 3 Caja | CLP 98.840 |
| Cinta aislante 18 mm 20 m, material PVC | 10 Unidad | CLP 990 |
| Guantes de algodón y latex | 200 Unidad | CLP 1.070 |
| Manguera incendio de 25 metros, 2 pulgadas, con acople 2 pitones Neblinero policarbonato 1 1/2" HI, para ser usado en camión aljibe | 2 Unidad | CLP 168.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.