← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP. 403-2023 ADQ.NOTEBOOK PARA LA ESC. HUELLELHUE - Readjudicada en Id 1191380-13-R123

Código 850cb1f3-9135676 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK

Monto adjudicado
CLP 5.124.000
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | SOFTWARE & LICENCIAS EXPRESS

RUT 774559183

NET NOW S.A. | Net Now S.A. (ACER Chile) www.acer.d

RUT 781121703

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PUERTO BARCELONA SPA | Puerto Barcelona

RUT 776476587

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Ganador

TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA

RUT 777087495

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTEBOOK IGUAL O SUPERIOR A HP, SEGUN BASES ADJUNTAS.12 UnidadCLP 427.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.