Resultado de licitación
[DIPLAS] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA CURSO ESTRATEGIAS Y HERRAMIENTAS PARA EL TRABAJO INTERSECTORIAL.
Código 850cfc73-9559092 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
IMPERIO CAPACITACIONES SPA | Imperio Capacita SPA
RUT 781596582
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de capacitación para 22 alumnos en modalidad online, para un curso sobre Estrategias y herramientas para el trabajo intersectorial dirigido a Referentes de la Estrategia Nacional de Salud (ENS) y equipos técnicos del nivel | 1 Unidad no definida | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.