Resultado de licitación
Insumos tecnológicos e instrumentos musicales para Esc. El Lucero. - Readjudicada en Id 1271359-109-R123
Código 85134b92-9192131 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 3.524.707
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda
RUT 762531305
DATAPROB SPA | DATAPROB
RUT 777977083
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parlante karaoke tipo Master G mgultramega. | 2 Unidad | CLP 51.552 |
| Laptop | 2 Unidad | CLP 495.790 |
| Televisor LED 50 4K Ultra HD Smart TV | 3 Unidad | CLP 227.375 |
| Soporte para TV | 3 Unidad | CLP 5.022 |
| Cables HDMI ( 20 MTS) | 3 Unidad | CLP 7.899 |
| Tablet | 7 Unidad | CLP 108.739 |
| Amplificador de bajo | 1 Unidad | CLP 324.038 |
| Amplificador de teclado | 1 Unidad | CLP 397.683 |
| Cuerdas para guitarra eléctrica | 2 Unidad | CLP 4.193 |
| Funda Para Guitarra Eléctrica Acolchada | 2 Unidad | CLP 12.047 |
| Cuerdas Guitarra Acustica | 3 Unidad | CLP 5.034 |
| Funda de bajo tipo Rock | 1 Unidad | CLP 16.735 |
| Cable para instrumentos | 3 Unidad | CLP 6.714 |
| Atril de partitura | 5 Unidad | CLP 6.832 |
| Afinador de guitarra/ bajo korg | 2 Unidad | CLP 7.729 |
| Correa para guitarra eléctrica | 2 Unidad | CLP 5.682 |
| Correa para bajo | 1 Unidad | CLP 5.682 |
| Platillos tipo paiste101 Crash/Ride 18" | 1 Unidad | CLP 38.295 |
| Atril de platillo Recto tipo Pearl C830 | 1 Unidad | CLP 36.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.