Resultado de licitación
LICENCIAS Y SOFTWARE PARA EQUIPOS COMPUTACIONALES - Readjudicada en Id 4079-56-R124
Código 851495fb-9368438 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.817.800
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefonica del Sur - Los Angeles
RUT 902990003
COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA
RUT 767309465
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo 21 Chile
RUT 761791702
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA ORIGINAL Y PERPETUA DE OFFICE TIPO 2013 HOME AND BUSINESS O SUPERIOR SEGUN REQUERIMIENTO ESPECIFICO N°2 | 32 Unidad | CLP 177.900 |
| LICENCIA SE SOFTWARE TIPO ADOBE CREATIVE CLOUD SEGUN REQUERIMIENTO ESPECIFICO N°2 | 3 Unidad | CLP 480.000 |
| LICENCIA SOFTWARE DE DISEÑO TIPO ADOBE SUITE SEGUN REQUERIMIENTO ESPECIFICO N°2 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Licencia tipo Software tipo editor y lector de archivos PDF Acrobat Pro, que permita: crear archivos PDF, editar textos e imágenes reordenar, eliminar páginas, exportar a Word , Excel y power point, crear, rellenar, firmar y enviar formularios, proteger a | 1 Unidad | CLP 205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.