Resultado de licitación
MEJORAMIENTO COMEDOR DOCENTES INST. COMERCIAL
Código 8514fc2d-9625210 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PLINIO FOITZICK E.I.R.L. | GUSS empresa individual de responsabilidad limitada
- Monto adjudicado
- CLP 16.455.053
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES PLINIO FOITZICK E.I.R.L. | GUSS empresa individual de responsabilidad limitada
RUT 769807756
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
FRANCISCO JAVIER ARTEAGA CUMILLAF | FRANCISCO JAVIER ARTEAGA CUMILLAF
RUT 171245265
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM N°128/2025, MEJORAMIENTO COMEDOR DOCENTES INSTITUTO COMERCIAL DE OSORNO, FONDOS BICENTENARIO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, E.T Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 16.455.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.