Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS DE FERRETERIA Y ASEO
Código 8517913d-9450436 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
- Monto adjudicado
- CLP 9.886.595
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | TORRES E.I.R.L.
RUT 779399656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTA AGUA CON MANGO METALICO | 120 Unidad | CLP 4.500 |
| PAPEL ALUMINIO ALUFOIL 30 CM X 30 MTS PROFESIONAL | 150 Rollo | CLP 5.137 |
| PAPEL PLASTICO PARA ENVOLVER (ALUSAPLAST) 45 CM X 140 MT | 80 Rollo | CLP 24.250 |
| ADHESIVO MATERIAL ETILCIANACRILATO PARA UNIR PLÁSTICOS, CALIDADES DE CAUCHO LOCTITE 495, FORMATO DE 20 GRAMOS | 40 Frasco | CLP 16.797 |
| CANDADO ASIA TRI A- 32mm A-32 MM | 40 Unidad | CLP 4.202 |
| CANDADO A-38 MM; CANDADO ASIA TRI A- 38mm | 40 Unidad | CLP 7.238 |
| CANDADO A-50 MM ;CANDADO ASIA TRI A- 50mm | 40 Unidad | CLP 7.794 |
| CANDADO A-25 MM; CANDADO ASIA TRI A- 25mm | 40 Unidad | CLP 4.916 |
| LIMPIA CONTACTOS; CONTACT CLEANER ELECTRICO TARRO DE 175 GRAMOS | 200 Frasco | CLP 3.650 |
| LUBRICANTE MULTIUSO SPRAY ;WD40 SPRAY, 254 GRAMOS. (FLEXI TAPA). FLEXI TAPA | 120 Frasco | CLP 11.545 |
| DRIZA TRENZADA POLIPROPILENO ;DRIZA TRENZADA POLIPROP. 3mmX100 MT. | 10 Rollo | CLP 27.723 |
| DRIZA TRENZADA POLIPROPILENO; DRIZA TRENZADA POLIPROP. 4mmX100 MT | 20 Rollo | CLP 30.244 |
| DRIZA TRENZADA POLIPROPILENO; DRIZA TRENZADA POLIPROP. 5mmX100 MT. | 15 Rollo | CLP 34.445 |
| DRIZA TRENZADA POLIPROPILENO ;DRIZA TRENZADA POLIPROP. 6mmX100 MT | 10 Rollo | CLP 40.328 |
| DRIZA TRENZADA POLIPROPILENO ;DRIZA TRENZADA POLIPROP. 8mmX100 MT. | 10 Rollo | CLP 40.328 |
| AMARRA PLASTICA 2,5 mm x 100 mm. PAQUETE 100 UNIDADES, COLOR: NATURAL | 30 Paquete | CLP 1.261 |
| AMARRA PLASTICA 2,5 mm x100 mm NEGRO PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 8 KGS | 30 Paquete | CLP 1.261 |
| AMARRA PLASTICA 2,5 mm x 150 mm. NATURAL PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 8 KGS | 20 Paquete | CLP 1.513 |
| AMARRA PLASTICA 2,5 mm x150 mm. NEGRO PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 8 KGS | 20 Paquete | CLP 1.513 |
| AMARRA PLASTICA 2,5 mm x200 mm. NATURAL PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 8 KGS | 20 Paquete | CLP 1.933 |
| AMARRA PLASTICA 2,5 mm x200 mm. NEGRO PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 8 KGS | 20 Paquete | CLP 1.933 |
| AMARRA PLASTICA 3,6 mm x 150 mm. NATURAL PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 16 KGS | 20 Paquete | CLP 1.765 |
| AMARRA PLASTICA 3,6 X 150 MM. NEGRO UV PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 16 KGS | 20 Paquete | CLP 1.765 |
| AMARRA PLASTICA 3,6 X 200 MM. NATURAL PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 16 KGS | 20 Paquete | CLP 1.933 |
| AMARRA PLASTICA 3,6 X 200 MM. NEGRO PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 16 KGS | 20 Paquete | CLP 1.933 |
| AMARRA PLASTICA 3,6 X 370 MM. NATURAL PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 16 KGS | 40 Paquete | CLP 3.950 |
| AMARRA PLASTICA 3,6 X 370 MM. NEGRO UV PAQUETE 100 UNIDADES, RESIST. 16 KGS | 40 Paquete | CLP 3.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.