Resultado de licitación
Suministro de prótesis dentales MAAO 2024.
Código 85194324-9443739 · CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD | CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDMUNDO VOLTAIRE PINCHEIRA GALLEGOS | dentec
- Monto adjudicado
- CLP 12.660.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDMUNDO VOLTAIRE PINCHEIRA GALLEGOS | dentec
RUT 61679073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fabricación cubetas individuales de acrílico | 80 Unidad | CLP 12.000 |
| vaciado de yeso | 80 Unidad | CLP 12.000 |
| fabricación prótesis acrílica | 80 Unidad | CLP 63.000 |
| fabricación prótesis base metálicas terminadas | 60 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.