Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA CRISOCOLA L17-25
Código 851ddaf6-9520862 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ABJ SERVICIOS INTEGRALES SPA | ABJ
- Monto adjudicado
- CLP 35.617.344
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABJ SERVICIOS INTEGRALES SPA | ABJ
RUT 777672177
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de paños de pavimento de hormigón, sobrelosa de hormigón, demarcación deportiva, barniz para graderías, etc. La superficie a intervenir corresponde al área deportiva de 420 m2. | 1 Unidad | CLP 35.617.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.