Resultado de licitación
INSUMOS INFORMÁTICOS PAC MES DE OCTUBRE
Código 8522de7d-9245449 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.869.610
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL MODELO CE285A | 15 Unidad | CLP 64.990 |
| TONER ALTERNATIVO REMANUFACTURADO MODELO CE285A | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| TONER ORIGINAL MODELO CF217A | 6 Unidad | CLP 69.990 |
| TONER ALTERNATIVO O REMANUFACTURADO MODELO CF217A | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| TONER ORIGINAL MODELO CF279A | 4 Unidad | CLP 69.990 |
| TONER ORIGINAL MODELO CF283A | 5 Unidad | CLP 69.990 |
| TONER ORIGINAL MODELO CF280A | 3 Unidad | CLP 129.990 |
| TONER ORIGINAL MODELO TN 1060 | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| TONER ORIGINAL MODELO TN 3479 | 5 Unidad | CLP 169.990 |
| TAMBOR ORIGINAL MODELO DR 3460 | 2 Unidad | CLP 169.990 |
| TINTA ORIGINAL T664120-AL NEGRO 70ML | 7 Unidad | CLP 11.990 |
| TINTA ORIGINAL T504120-AL NEGRO 127ML | 4 Unidad | CLP 6.840 |
| TINTA ORIGINAL T504220-AL CYAN 127ML | 4 Unidad | CLP 6.460 |
| TINTA ORIGINAL T504420-AL AMARILLO 127 ML | 4 Unidad | CLP 6.460 |
| TINTA ORIGINAL T504320-AL MAGENTA 127ML | 4 Unidad | CLP 6.460 |
| TINTA ORIGINAL T534120-AL NEGRO 120ML | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| TONER ORIGINAL T-FC210EY AMARILLO | 2 Unidad | CLP 94.990 |
| TONER ORIGINAL T-FC210EM MAGENTA | 2 Unidad | CLP 94.990 |
| TONER ORIGINAL T-FC210EC CYAN | 2 Unidad | CLP 94.990 |
| Apoya Muñ Gel Negro, con sep. del teclado numérico del resto del teclado para red. roce, sist SmartFit que permite regular altura, Kensington K62385 O EQUIV. | 15 Unidad | CLP 21.990 |
| MOUSE PAD WRIST PILLOW, Pad Mouse con apoya muñecas y base antideslizante. MEDIDAS 25.5 X 22 X 25CM APROX. | 15 Unidad | CLP 9.990 |
| Mouse Óptico USB (ALAMBRICO) Negro,3 Botones (izquierda, derecha y central con rueda) | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| Combo Mouse + Teclado USB (ALAMBRICO) Kensington K72436ES O EQUIV. | 12 Unidad | CLP 21.990 |
| DISCO DURO PORTÁTIL EXTERNO 2TB, USB 2.0 y USB 3.0, Velocidad de Transferencia Velocidad de Transferencia Hasta 50 MB/s | 2 Unidad | CLP 57.000 |
| PENDRIVE 64 GB USB 3.2 , Velocidad de Lectura: 100 MB/s Velocidad de Lectura: 30 MB/s | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| Ups Interactiva 1000va 600w, 12 Tomas HT-1002LCD-C | 5 Unidad | CLP 149.990 |
| Tarjeta de Red USB Nano AC600 DWA-171 | 5 Unidad | CLP 12.300 |
| Tarjeta de Red Interna PCI-E WiFi Dual-Band AC1200 DWA-582 | 4 Unidad | CLP 31.500 |
| Cable Poder Trébol 1.8m Para Notebook, Conector hembra 3 contactos a macho tipo chileno, Largo del cable: 1.8 metros | 7 Unidad | CLP 4.990 |
| Cable Poder Tipo 8 - 1.8m, Conector hembra tipo 8 a macho tipo chileno, Largo del cable: 1.8 metros | 7 Unidad | CLP 5.990 |
| Cable Poder 220v para Mon y UPS, Con. macho CA 3 cont a hembra CA 3 cont, Conexión macho CA 3 cont a hembra CA 3 contactos, Con macho CA 3 contactos a hembra CA 3 cont Largo cable: 1.8 met, Vol: 220V, Amperes. 10A. | 7 Unidad | CLP 5.990 |
| Cable Poder 220v para PC, Conector hembra 3 contactos a macho Largo del cable: 1.8 metros | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| Cable USB A/B 1.8m PC>Impresora | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| SWITCH 24 PUERTOS UBIQUITI UNIFI GIGABIT CON POE 2SPF 250W CONMUTADOR GESTIONADO | 1 Unidad | CLP 781.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.