Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNERS ORIGINALES O EQUIVALENTES.
Código 85231805-9391100 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.133.037
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | TEKMA SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL SMARTCO LTDA. | SMARTCO LTDA.
RUT 76323942K
SOTECOM SPA | SOTECOM SPA
RUT 779475077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner RICOH PRO C7100 Color Negro o equivalente. ADJUNTAR CERTIFICADO REPRESENTATIVIDAD OFICIAL EN CHILE DEL FABRICANTE DE LO OFERTADO Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS. | 7 Unidad | CLP 151.662 |
| Tóner RICOH PRO C7100 Color Cyan o equivalente. ADJUNTAR CERTIFICADO REPRESENTATIVIDAD OFICIAL EN CHILE DEL FABRICANTE DE LO OFERTADO Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS. | 7 Unidad | CLP 251.599 |
| Tóner RICOH PRO C7100 Color Magenta o equivalente. ADJUNTAR CERTIFICADO REPRESENTATIVIDAD OFICIAL EN CHILE DEL FABRICANTE DE LO OFERTADO Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 207.458 |
| Tóner RICOH PRO C7100 Color Amarillo o equivalente. ADJUNTAR CERTIFICADO REPRESENTATIVIDAD OFICIAL EN CHILE DEL FABRICANTE DE LO OFERTADO Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 169.493 |
| Tóner RICOH PRO C5300 color Amarillo o equivalente. ADJUNTAR CERTIFICADO REPRESENTATIVIDAD OFICIAL EN CHILE DEL FABRICANTE DE LO OFERTADO Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 118.113 |
| Tóner RICOH PRO C5300 color Magenta o equivalente. ADJUNTAR CERTIFICADO REPRESENTATIVIDAD OFICIAL EN CHILE DEL FABRICANTE DE LO OFERTADO Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 118.113 |
| Tóner RICOH PRO C5300 color Cyan o equivalente. ADJUNTAR CERTIFICADO REPRESENTATIVIDAD OFICIAL EN CHILE DEL FABRICANTE DE LO OFERTADO Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS. | 8 Unidad | CLP 118.113 |
| Tóner RICOH PRO C5300 color Negro o equivalente. ADJUNTAR CERTIFICADO REPRESENTATIVIDAD OFICIAL EN CHILE DEL FABRICANTE DE LO OFERTADO Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 92.247 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.