Resultado de licitación
“MANTENCIÓN INTEGRAL DE ASEO POLIDEPORTIVO TALAGANTE”
Código 85248aed-9510412 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAFRA E.I.R.L. | MAFRA
- Monto adjudicado
- CLP 15.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
MAFRA E.I.R.L. | MAFRA
RUT 760201529
MAGO-CHIC | MAGO-CHIC S.A.
RUT 795728309
MARCELO | SAFFIE RETAIL S.p.A
RUT 771020224
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
Soc. Comercial Limpiecito HC Ltda | LimpiecitoAseo
RUT 76700382K
Sociedad Comercial Manseq Limitada | Sociedad Comercial Manseq Limitada
RUT 76215451K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Talagante requiere contratar el servicio de Mantención Integral de aseo (limpieza, lavado de pisos, alfombras, cortinas, limpieza de mobiliario, artefactos electrónicos y telefónicos, lámparas, sillas, vidrios, vigas, baños, cocinas, | 1 Unidad | CLP 15.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.