Resultado de licitación
MEJORAMIENTO GIMNASIO LICEO BICENTENARIO CARMELA CARVAJAL DE PRAT
Código 8524cc46-9232460 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Loaiza Cárdenas
- Monto adjudicado
- CLP 405.012.199
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Loaiza Cárdenas
RUT 90713655
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
PLINIO AUGUSTO FOITZICK FOITZICK | plinio Augusto Foitzick Foitzick
RUT 138202577
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde al mejoramiento integral del gimnasio y los camarines del establecimiento educacional. | 1 Unidad | CLP 405.012.199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.