Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE IMPRESIÓN FOTOCOPIADO Y SERVICIOS ASOCIADOS PARA EDIFICIO NIVEL CENTRAL Y BODEGA DEL SLEP DE CHINCHORRO DE ARICA”.
Código 852533f0-9559613 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - Programa 01 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 513.059,6
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO MENSUAL IMPRESORAS" - SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 513.059,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.