Resultado de licitación
SC 14128 MANT. BOMBAS DE AGUA Y SIST. DE IMPULSIÓN
Código 852774e3-9123057 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
- Monto adjudicado
- CLP 5.036.408
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
FV MANTENCIONES SPA | FV MANTENCIONES SPA
RUT 770566681
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Mantenimiento de bombas de agua y sistemas de impulsión para el Edifico Institucional del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres | 1 Unidad | CLP 5.036.408 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.