Resultado de licitación
Transporte escolar para salidas pedagógicas
Código 8527fe53-9213817 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO | ALFREDO
- Monto adjudicado
- CLP 1.940.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALFREDO | ALFREDO
RUT 767454589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canasta 1: Liceo Bicentenario de Batuco (1 Bus) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Canasta 2: Liceo Bicentenario de Lampa (9 Buses) | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| Canasta 3: Escuela República de Polonia (2 Buses) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Canasta 4: Escuela Santa Sara (1 Bus) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Canasta 5: Escuela Santa Sara (1 Bus) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.