Resultado de licitación
Adquisición de Carpas Domo
Código 8528f4a7-9184042 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 14.957.983
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SANTA MARIA INTERNATIONAL CONSULTING SPA | INTERCON
RUT 772017391
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir los siguientes insumos: 2 unidades de: Carpa domo expedicionaria con marcos arqueados fijos de aluminio y encajes de tensión, cubiertas de telas ignífugas (“flame retardants”) de nylon anti-desgarro con forro transpirable y ai | 1 Unidad | CLP 14.957.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.