Resultado de licitación
Uniformes para funcionarios de salud Antuco
Código 8529974b-9335079 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.614.432
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
MAXISOLUCIONES ARANDU SPA | ARANDU
RUT 77342151K
SANDRA MABEL MILLAR CÁRDENAS | Centro Confecciones Bordados Industriales
RUT 91338491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta micro polar de poliéster, tela suave, secado rápido, cierre, bolsillos laterales, puño; calidad similar o equivalente a lippi. Color y diseño a elección de la comisión (36 mujeres/24 hombres). Informar disponibilidad de tallas. | 60 Unidad | CLP 15.900 |
| Chaleco mujer abotonado u otro, estilo semi formal, manga larga. Color y diseño a elección de la comisión. Modelos y colores de acuerdo a la tendencia otoño-invierno 2024. Informar disponibilidad de tallas. | 9 Unidad | CLP 16.700 |
| Blusas mujer y/o poleras estilo semi formal. Color y diseño a elección de la comisión. Modelos y colores de acuerdo a la tendencia otoño-invierno 2024. Informar disponibilidad de tallas. | 9 Unidad | CLP 12.900 |
| Pantalón recto formal o semi formal mujer, tiro alto, con cierre y botón. Color y diseño a elección de la comisión. Modelos y colores de acuerdo a la tendencia otoño-invierno 2024. Informar disponibilidad de tallas. | 18 Unidad | CLP 13.193 |
| Camisa hombre manga larga con diseños, lisos y tailored fit. Color y diseño a elección de la comisión. Modelos y colores de acuerdo a la tendencia otoño-invierno 2024. Informar disponibilidad de tallas. | 6 Unidad | CLP 12.900 |
| Pantalón hombre casual semi formal, tiro medio, calce Slim fit. Color y diseño a elección de la comisión. Modelos y colores de acuerdo a la tendencia otoño-invierno 2024. Informar disponibilidad de tallas. | 6 Unidad | CLP 13.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.