Resultado de licitación
CONSTRUCCION OFICINA DE DELEGACIÓN RURAL COMUNA DE QUINTERO
Código 852bf162-9269710 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Johanna | Constructora Sercobal
- Monto adjudicado
- CLP 23.512.605
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
jorge enrique | jorge enrique
RUT 764123158
JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
RUT 14394056K
RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY
RUT 157627716
SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro
RUT 769709657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto, entre otros: una superficie de 45,5 m2 de construcción, compuesta por una edificación de estructura de acero galvanizada. La edificación considera una sala de atención pública, oficina y baño, además de un pasillo | 1 Unidad | CLP 23.512.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.