← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTAINER DE OFICINA PARA LA BASE DE SEGURIDAD

Código 852eb6cf-9323997 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 4.152.231
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA

RUT 769574794

CONTENEDORES CADIZ Y ARAVENA LIMITADA | MODULOS C Y A LTDA

RUT 764555260

INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA

RUT 770182395

PRECO PREFABRICADOS INDUSTRIALES SPA | PRECO PREFABRICADOS

RUT 77119138K

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Oficina modular de 6m x 2.5m, tipo container fabricado en planchas galvanizadas con paneles exteriores formados por planchas de acero corrugadas galvanizadas de 0.6mm, pintadas exteriormente en color verde según manual municipal, según bases adjuntas1 UnidadCLP 4.152.231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 852eb6cf-9323997? | GanaLicitaciones.cl