Resultado de licitación
S30-24/DIRECCION DE TURISMO/MUSEO FERROVIARIO/SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTO PARA EL PRIMER ENCUENTRO NACIONAL FERROMODELISMO: RIELES CON HISTORIA
Código 852f1e6f-9421058 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JORGE FERNANDO ORTÚZAR CASTRO | Cultura Universal
- Monto adjudicado
- CLP 2.320.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE FERNANDO ORTÚZAR CASTRO | Cultura Universal
RUT 7852068K
WILHEM IGNACIO | GN EVENTOS
RUT 768245541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTO PARA EL PRIMER ENCUENTRO NACIONAL FERROMODELISMO: RIELES CON HISTORIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.