Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS DE AMPLIFICACION ILUMINACI
Código 852fbc8d-9667880 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMG PRODUCER CHILE SPA | AMG PRODUCER
- Monto adjudicado
- CLP 42.850.700
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMG PRODUCER CHILE SPA | AMG PRODUCER
RUT 782712640
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR DIVERSOS EQUIPOS DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN, PANTALLA, CONECTORES Y OTROS PARA EL DESARROLLO DE DISTINTAS ACTIVIDADES COSTUMBRISTAS, RECREATIVAS Y DE ESPARCIMIENTO A EFECTUAR EN SECTORES DE LA COMUNA DURANTE EL AÑO | 1 Unidad | CLP 42.850.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.