← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION DE CUATRO POZOS DE OBSERVACION

Código 8534c226-9348746 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 58.236.236
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes

RUT 764819284

Ganador

Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo

RUT 762879158

POZOS PROFUNDOS CLAUDIO ANGEL TAMARÍN SEPÚLVEDA E.I.R.L. | POZOS TAMARIN E.I.R.L.

RUT 772297939

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION DE CUATRO POZOS DE OBSERVACION EN ACUIFEROS SUBTERRANEO REGION DEL BIOBIO1 GlobalCLP 58.236.236

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8534c226-9348746? | GanaLicitaciones.cl