← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLINICOS

Código 8537df14-9136937 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 27.592.650
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda

RUT 77911810K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3020309-5 TROCAR CON CATETER TORAXICO N° 24 GRADUADO PARA PUNCION PLEURAL CON TROCAR N° 24 CATETER RADIOPACO, ESTERIL. VIGENCIA SUPERIOR A 3 AÑOS30 UnidadCLP 7.990
3020107-3 BAJADA PCA EPIDURAL, BAJADA PARA B.PCA EPIDURAL, CON MARCADOR AMARILLO, FILTRO 0.22 MICRAS, 280CM LARGO 2 CLAMP, SIN PUNTO DE INYECCION, ESTERIL ,EMPAQUE GRADO MEDICO, VIGENCIA 3AÑOS LIBRE DE LATEX100 UnidadCLP 10.900
3022074-3 BOLSA DRENAJE PLEURAL(HEIMLICH) BOLSA RECOLECTORA PARA DRENAJE PLEURAL CON VALVULA TIPO HEIMLICH, MICRO Y MACRO GRADUADA DE 1 LT , CON LLAVE DE DRENADO PTA PROTEGIDA,CONECTOR DE PVC DE 1,20 MT.LIBRE DE LATEX ESTERIL.VIGENCIA 3 AÑOS5 UnidadCLP 17.990
3055127-9 HOJA BISTURI N.12 PARA MANGO DE BISTURI, HOJA DE ACERO DE USO MEDICO ESTERIL. EMPAQUE QUE PERMITA MANTENER INVIOLABLE EL EMPAQUE, METALICO SELLADO ESTERIL Y VIGENCIA DE 3 AÑOS400 UnidadCLP 110
3022089 - 1 AGUJA BIOPSIA MAMA 14 G x 10 CM PERCUTANEA CON PISTOLA PARA MAMA MEDIDAS 14 G X 10 CMS LARGO DESECHABLE. ESTERIL. VIGENCIA MINIMA 1 AÑO***10 UnidadCLP 19.000
3042519-3 GUIA SUPRACORE DIAG. EXTRA SOPORTE 0.035" X 300 CM. RECUBRIMIENTO DE MICROGLIDE (LUBRICANTE HIDROFÓBICO). PUNTA RECTA RADIOPACA FLOPPY DE 4 CM, MOLDEABLE ATRAUMÁTICA. ALMA CONIFICADA DE 17 CM. VIGENCIA SUPERIOR 2 AÑOS25 UnidadCLP 109.000
3055318-4 PDS II 1 Z 341 H, POLIDIOXANONA 1 HEBRA 70CM AGUJA CT-1, PDS II N°1,SUTURA MONOFILAMENTO VIOLETA LONG 70 CMS, AGUJA 1/2 CIRCULAR DE 36.4MM, FZA TENSIL HASTA 60DIAS, ABS EN 180 DIAS.AGUJA ESTRIADA SIMILAR PDS II ETHICON Z341H/PDP341H288 SobreCLP 2.400
3040332-3 CAMISA P/CANULA N7, CAMISA INTERNA REUSABLE PARA CANULA DE TRAQUEOSTOMIA N° 7, DE SILICONA O PVC ESTERIL, VIGENCIA 3 AÑOS.20 UnidadCLP 8.990
3020164-4 PROTESIS VASCULAR RECTA DE 6 MM X 40 CM DE PTFE.MEDIDA. ESTERIL EN DOBLE EMPAQUE.LIBRE DE LATEX VIGENCIA DE 3 AÑOS.4 UnidadCLP 245.000
3021046-2 JERINGA DE 200 ML SSS-CTP-QFt, P/MAQUINA INYECTORA DE MEDIO DE CONTRASTE EN SCANER GENERAL ELECTRIC.INCLUYA LINEA ALARGADORA Y CONECTOR BAJA P° Y ASPIRADOR MEDIO DE CONTRASTE ESTERIL EMPAQUE GRADO MEDICO VIGENCIA 3 AÑOS3000 UnidadCLP 6.289
3030001 - 6 ASKINA CALGITROL PASTA, GEL DEBRIDANTE CON PLATA HIDROGEL, ALGINATO MAS PLATA IONICA ANTIMICROBIANO DE AMPLIO ESPECTRO.20 UnidadCLP 12.300
3055047-9 RECARGA LINEAL CORTANTE 80-3.8MM, RECARGA LINEAL CORTANTE DE 80- 3.8 MM PARA INTRUMETO DE 80MM ESTERIL. VIGENCIA DE 3 AÑOS30 UnidadCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8537df14-9136937? | GanaLicitaciones.cl