Resultado de licitación
LEÑA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y DAEM RIO NEGRO 2025
Código 853b193b-9489106 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDUARDO JAVIER MILLAR ARRIAGADA | EDUARDO JAVIER
- Monto adjudicado
- CLP 12.794.628
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDUARDO JAVIER MILLAR ARRIAGADA | EDUARDO JAVIER
RUT 134051531
Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA
RUT 762642743
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
Miguel Gerardo | Calor de Meli
RUT 765499364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Ramón Puschell de la comuna de Río Negro. | 14 Metro Cúbico | CLP 52.437 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Los Castaños de la comuna de Río Negro | 8 Metro Cúbico | CLP 52.437 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela Andrew Jackson de la comuna de Río Negro | 100 Metro Cúbico | CLP 52.437 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela Rio Negro de la comuna de Río Negro, | 80 Metro Cúbico | CLP 52.437 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Liceo José Toribio Medina de la comuna de Río Negro | 12 Metro Cúbico | CLP 52.437 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Colegio Riachuelo de la comuna de Río Negro. | 10 Metro Cúbico | CLP 52.437 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Oficina DAEM de la comuna de Río Negro. | 20 Metro Cúbico | CLP 52.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.