Resultado de licitación
CONSERVACION ACERAS GRUPO 1 IQUIQUE
Código 8540454c-9443719 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 272.988.677
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
Constructora Javier Vásquez Ltda | Constructora Javier Vásquez Ltda
RUT 789144109
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.
RUT 995041901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de las obras civiles del proyecto denominado CONSERVACIÓN DE ACERAS, DIVERSOS SECTORES GRUPO 1, COMUNA DE IQUIQUE, código BIP 40064377-0 | 1 Global | CLP 272.988.677 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.