Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS INYECTABLES G-17 EN CASO DE NO DESPACHO DE CENABAST PARA EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Código 8548cbca-9289034 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 44.781.100
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
RUT 768963894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3002160011 ACIDO FOLINICO 100 MG/10ML POLVO SOLUCIÓN INYECTABLE FRASCO AMP | 6500 Frasco Ampolla | CLP 6.155 |
| 3002160018 MILRINONA 10 MG/10ML SOLUCIÓN PARA PERFUSIÓN FRASCO AMP | 900 Frasco Ampolla | CLP 5.304 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.