← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICIDAD CENTROS CORMUP 10031359

Código 8549adb3-9478033 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILDER SPA | BILDER SPA

Monto adjudicado
CLP 6.949.500
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Ganador

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Ganador

COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.

RUT 777050583

Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz

RUT 788271409

Ganador

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS

RUT 764459865

MARCELO PARADA.PROYECTOS ELECTRICOS E.I.R.L. | Proyectoselectricos

RUT 77933984K

Ganador

SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA

RUT 781323705

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Ganador

SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA | SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA

RUT 784815803

XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES

RUT 771484336

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORDÓN DE 3X1,5MM2 POR METRO LINEAL COLOR NEGRO300 Metro LinealCLP 800
PACK DE CINTA AISLADORA ELECTRICA USO GENERAL 19MMX18M NEGRA100 RolloCLP 389
CINTA AISLADORA ELÉCTRICA DE GOMA AUTOFUNDENTE 3/4" 3M NEGRO30 RolloCLP 1.563
CANALETA 20X12MM RETENEDOR DE CALE DEXSON50 TiraCLP 320
CANALETA 40X25MM CON TABIQUE INTERNO+RETEN CABLES DEXSON30 TiraCLP 2.300
CABLE LIBRE DE HALÓGENOS (HO7Z1K) 2,5MM2 100M COLOR ROJO4 UnidadCLP 30.800
CABLE LIBRE DE HALÓGENOS (HO7Z1K) 2,5MM2 100M COLOR VERDE4 UnidadCLP 30.800
CABLE LIBRE DE HALÓGENOS (HO7Z1K) 2,5MM2 100M COLOR BLANCO4 UnidadCLP 30.800
FOTOCELDA SENSOR DE LUZ CONTROL DE LUMINARIA 220V 10A50 UnidadCLP 2.666
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25A50 UnidadCLP 3.399
INTERRUPTOR DIFERENCIAL BIPOLAR 40A30 UnidadCLP 5.705
INTERRUPTOR SIMPLE (9/12) 16A BLANCO GENESIS100 UnidadCLP 648
INTERRUPTOR DOBLE (9/15) 16A BLANCO GENESIS100 UnidadCLP 894
INTERRUPTOR TRIPLE (9/32) 16A BLANCO GENESIS50 UnidadCLP 1.000
TOMACORRIENTE SIMPLE 10A BLANCO GENESIS40 UnidadCLP 708
TOMACORRIENTE DOBLE 10A BLANCO GENESIS120 UnidadCLP 996
TOMACORRIENTE TRIPLE 10A BLANCO GENESIS120 UnidadCLP 2.250
PLACA TAPA CIEGA MODUS STYLES COLOR BLANCO PERLADO50 UnidadCLP 707
CAJA DE DISTRIBUCIÓN SOBREPUESTA 12X8,5 CM PVC100 UnidadCLP 540
CORDÓN DE 3X1,5MM2 ROLLO 100 MTS.2 UnidadCLP 80.000
ENCHUFE MACHO VOLANTE 2P+T 10A NEGRO50 UnidadCLP 824
TUBO LED BIPOLO 1200MM 18W LUZ FRIA400 UnidadCLP 1.100
PANEL LED SOBREPUESTO REDONDO 24W LUZ FRIA50 UnidadCLP 2.724
PAANEL LED SOBREPUESTO CUADRADO 24W LUZ FRIA50 UnidadCLP 3.200
PANEL LED 60X60 CM. 40W LUZ FRIA50 UnidadCLP 11.000
PANEL LED 120X60CM 60W LUZ FRIA50 UnidadCLP 26.997
PANEL LED 120X30CM 40W LUZ FRIA50 UnidadCLP 11.200
REFLECTOR 50W LUZ FRIA BLANCO60 UnidadCLP 4.044
REFLECTOR 100W LUZ FRIA BLANCO50 UnidadCLP 7.164
REFLECTOR 150W LUZ FRIA BLANCO30 UnidadCLP 8.191
REFLECTOR 200W LUZ FRIA NEGRO30 UnidadCLP 24.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8549adb3-9478033? | GanaLicitaciones.cl