← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FOFAR PARA EL CESFAM Y POSTAS

Código 854da8ac-9226614 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 17.673.270
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO COMPRIMIDO 100MG, ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES ENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR DE 24 MESES.200000 ComprimidoCLP 8,78
ATORVASTATINA COMPRIMIDO 20 MG, ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES, VECIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES100000 ComprimidoCLP 8
METFORMINA COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO 850 MG,ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES /COMERCIAL, VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES200000 ComprimidoCLP 9
METFORMINA COMPRIMIDO DE LIBERACION PROLONGADA (XR) 1000 MG, ENVASE CLINICO 1000/ COMERCIAL, VECIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES111000 ComprimidoCLP 65
AMLODIPINO COMPRIMIDO 5 MG, ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES, VENCIMIENTO CLINICO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES100000 ComprimidoCLP 9,5
AMLODIPINO COMPRIMIDO 10 MG, ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES, VENCIMIENTO CLINICO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES30000 ComprimidoCLP 10,6
ATENOLOL COMPRIMIDO 50 MNG, ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES, VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES200000 ComprimidoCLP 7
CARVEDILOL COMPRIMIDO 6,25 MG, ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES/ COMERCIAL. VECIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES.1000 ComprimidoCLP 79,27
CARVEDILOL COMPRIMIDO 12,5 MG, ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES/ COMERCIAL. VECIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES.1000 ComprimidoCLP 41
CARVEDILOL COMPRIMIDO 25 MG, ENVASE CLINICO 1000 UNIDADES/ COMERCIAL. VECIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES.12000 UnidadCLP 34,5
ENALAPRIL COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RANURADO 10 MG, ENVASE CLINICO DE 1000 UNIDADES, VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES100000 UnidadCLP 6
LOSARTAN COMPRIMIDO 50 MG, FORMATO DE 1000 COMPRIMIDOS, (VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES)200000 ComprimidoCLP 11,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 854da8ac-9226614? | GanaLicitaciones.cl