Resultado de licitación
CONTRATACION ARRIENDO DE MOTONIVELADORA T RODILLO
Código 8550a381-9608695 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA | CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA | CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA
RUT 770053196
constructora walther bascur E I R L. | CONSTRUCTORA W .B
RUT 760138673
INVERSIONES MAUTOR SPA | MAUTOR
RUT 780343281
MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RIO ANDALIEN SPA | MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RIO ANDALIEN SPA
RUT 772907141
MORA-G MAQUINARIAS SPA | MORA-G Maquinarias
RUT 775371978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO DE ARRIENDO DE MOTONIVELADORA Y RODILLO SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 30.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.