Resultado de licitación
Equipamiento menor para Laboratorios
Código 8550f877-9250700 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.861.445,44
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
RUT 762763990
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Filterpore Limitada | Filterpore Limitada
RUT 788580800
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Temporizadores electrónicos | 20 Unidad | CLP 17.000 |
| Portaobjetos | 300 Unidad | CLP 920 |
| Bandejas para portaobjetos | 6 Unidad | CLP 10.400 |
| Registrador de temperatura y humedad | 20 Unidad | CLP 30.998 |
| Gradilla plástica universal 60 tubos | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| Gradilla plástica universal 90 tubos | 30 Unidad | CLP 5.000 |
| Micropipetas volumen variable 10-100 ul | 5 Unidad | CLP 43.857 |
| Micropipetas volumen variable 100-1000 ul | 10 Unidad | CLP 88.900 |
| Micropipetas volumen variable 1000-5000 ul | 6 Unidad | CLP 43.857 |
| Soporte Micropipetas lineales, capacidad 6 | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| Bandeja transporte de laminas, MODELO VERTICAL | 6 Unidad | CLP 13.900 |
| Bandeja transporte de laminas, MODELO HORIZONTAL | 6 Unidad | CLP 13.900 |
| Bandeja transporte de laminas, MODELO CUADRADO | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| Botella azul -borosilicato 1 litro | 7 Unidad | CLP 6.633 |
| Botella con tapa, borosilicato TRANSPARENTE 250 ml | 60 Unidad | CLP 3.434 |
| Botella con tapa, borosilicato AMBAR 250 ml | 20 Unidad | CLP 17.088 |
| Embudo de vidrio analítico | 5 Unidad | CLP 4.494 |
| Matraz Erlenmeyer 1 litro | 4 Unidad | CLP 6.924 |
| Micropipeta 20-200 ul | 2 Unidad | CLP 43.857 |
| Micropipeta 100-1000 ul | 2 Unidad | CLP 43.857 |
| Molde de inclusión | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| Molde de inclusión de 24x24x7 | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| Molde de inclusión de 30x24x7 | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| Molde de inclusión de 37x24x7 | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| Molde de inclusión de 7x7x7 | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| Pipetas graduadas | 12 Unidad | CLP 1.658 |
| Probeta graduada a 250 ml | 4 Unidad | CLP 3.609 |
| Probeta graduada 1 litro | 4 Unidad | CLP 9.663,86 |
| Pro-pipeta | 6 Unidad | CLP 8.651 |
| Tubo de ensayo | 20 Unidad | CLP 7.758 |
| Vaso de precipitado de 25 ml | 5 Unidad | CLP 1.383 |
| Vaso de precipitado de 50 ml | 5 Unidad | CLP 1.492 |
| Vidrio reloj 10 cm | 5 Unidad | CLP 721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.