← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MUEBLES Y SILLAS ESCOLARES

Código 8551dd4b-9128569 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CRBT SPA | CRBT SPA

Monto adjudicado
CLP 5.183.690
Fecha de adjudicación
06-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CRBT SPA | CRBT SPA

RUT 775238216

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.

RUT 780428309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I, Municipalidad de Lo espejo requier la adquisición de muebles y sillas para estudiantes básica y prebasica1 UnidadCLP 5.183.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8551dd4b-9128569? | GanaLicitaciones.cl