Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AMPLIFICACIÓN Y SONIDO PARA COLEGIO T.P. N°1 HONORIO OJEDA VALDERAS ORD. N°136 FONDOS LEY S.E.P.”
Código 8553ac52-9220452 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.115.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AMPLIFICACIÓN Y SONIDO (INGRESAR SU OFERTA SEGUN ANEXO ECONÓMICO N°3/ ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DETALLADA ETC./ REVISAR BASES ADJUNTAS ANTES DE PRESENTAR SU PROPUESTA) | 1 Unidad | CLP 4.115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.