Resultado de licitación
MATERILES EQUIPOS MÉDICOS
Código 8553fd29-9173774 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.127.500
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA DESFIBRILADOR TEC-5531E | 14 Unidad | CLP 215.000 |
| BRAZALETE ADULTO 1 VIA TAMAÑO ESTANDAR MARCA UNIMED | 140 Unidad | CLP 8.500 |
| BRAZALETE ADULTO 2 VÍAS TAMAÑO ESTANDAR MARCA UNIMED | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| CABLE ECG 3 DERIVACIONES MONITOR KODEN VISMO | 15 Unidad | CLP 30.500 |
| CABLE ECG 3 DERIVACIONES MONITOR PHILLIPS MP 20 | 15 Unidad | CLP 30.500 |
| CABLE TRONCAL ELECTROCARDIOGRAFO FUKUDA FX-7 | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| CABLE TRONCAL ELECTROCARDIOGRAFO GE MAC 600 | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| CABLE TRONCAL ELECTROCARDIOGRAFO MEDITECH G5103GW | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| CABLE TRONCAL ELECTROCARDIOGRAFO NIHON KOHDEN IMPEDANCIA 4 KOHMS O MAS | 15 Unidad | CLP 42.000 |
| CABLE TRONCAL ELECTROCARDIOGRAFO PHILIPS TC-10 | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| CABLE TRONCAL ELECTROCARDIOGRAFO WECH ALLYN CP50 | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| CABLE TRONCAL ELECTROCARDIOGRAFO MINDRAY BENEHEART R-12 | 3 Unidad | CLP 42.000 |
| EXTENSIÓN SPO2 NIHON KODEN BUPRO | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| EXTENSIÓN SPO2 DRAGER INFINITY DELTA A NELLCOR OXIMAX | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| EXTENSIÓN SPO2 MONITOR PROCARE 3 M 14 PINES A NELLCOR OXIMAX | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| ETENSIÓN SPO2 PHILIPS 12 PINES A NELLCOR OXIMAX | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| EXTENSIÓN SPO2 PHILIPS 8 PINES A NELLCOR OXIMAX | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| EXTENSIÓN SPO2 MINDRAY 6 PINES A NELLCOR OXIMAX | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| EXTENSIÓN SPO2 MONITOR GE V100 TECNOLOGÍA NELLCOR OXIMAX | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| MANGUERA PANI 1 VÍA MONITOR MINDRAY CONECTOR RAPIDO | 5 Unidad | CLP 24.500 |
| MANGUERA PANI 1 VÍA MONITOR PHILIPS CONECTOR RÁPIDO | 30 Unidad | CLP 24.500 |
| SET DE ELECTRODOS EKG PRECORDIALES CON TORNILLO | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| SET DE ELECTRODOS EKG EXTREMIDADES CON TORNILLO | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| TRANSDUCTORES US Y TOCO DE MONITOR FETAL TOITU MT-516 | 2 Unidad | CLP 1.350.000 |
| CABLE TRONCAL ECG COMPLETO PARA DESFIBRILADOR NIHON KODHEN TEC-5531E | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| SENSOR SPO2 ADULTO NIHON KOHDEN BUPRO | 10 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.