Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES
Código 855568eb-9167634 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela Formación Carabineros Grupo Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASERRADERO Y BARRACA DON PANCHO SPA | Aserradero y Barraca "Don Pancho" spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.917.064
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASERRADERO Y BARRACA DON PANCHO SPA | Aserradero y Barraca "Don Pancho" spa
RUT 776155853
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE
RUT 771871313
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LA LICITACION | 1 Unidad | CLP 2.917.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.