Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES Y P
Código 85577949-9196779 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 199.985.373
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
DISENO Y CONSTRUCCION LUGAR COMUN SPA | LUGARCOMUN LC
RUT 769034005
Ebg Ingenieria y Construcción Limitada | EBG - Casa Matriz
RUT 762283654
EQUIPAMIENTO URBANO ETO CHILE LIMITADA | ETO CHILE
RUT 761810367
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
girourbano | Giro Urbano
RUT 767453493
GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | I y C Grupo Torres
RUT 776240427
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | LUIS LEONEL DOUGLAS DOBSON
RUT 66886158
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES MODULARES, COMUNA DE PUENTE ALTO | 1 Global | CLP 199.985.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.