Resultado de licitación
SHV SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES VARIOS
Código 85581497-9433640 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 24.088.260
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-7861 SERVILLETA DESECHABLE DE DOBLE FAZ | 270 Unidad | CLP 3.950 |
| 252-8122 HUINCHA DE CELULOIDE 100 UD | 7 Unidad | CLP 1.350 |
| 252-8167 HUINCHA P/MATRIZ 7 MM ANCHA | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| 252-8175 HUINCHA METALICA PULIR 4 MM | 12 Unidad | CLP 3.700 |
| 252-8200 INSERTO CAVITRON 25 K FSI | 28 Unidad | CLP 62.100 |
| 252-8357 LIMAS K N 10 DE 25 MM tipo MAILLEFER cajas de 6 unidades. | 60 Unidad | CLP 11.572 |
| 252-8364 LIMAS K N 35 DE 25 MM tipo MAILLEFER cajas de 6 unidades. | 50 Unidad | CLP 11.572 |
| 252-8367 MICROMOTOR TIPO MIDWEST | 40 Unidad | CLP 48.000 |
| 252-8370 LIMAS K N 40 DE 25 MM cajas de 6 unidades. | 20 Unidad | CLP 11.572 |
| 252-8378 LIMAS K 45-80 31 MM | 40 Unidad | CLP 11.572 |
| 252-8384 MANGO DE ESPEJO | 128 Unidad | CLP 1.990 |
| 252-8590 OXIDO DE ZINC (tipo SEPTODONT) | 1 Unidad | CLP 990 |
| 252-8610 TURBINA TIPO BORDEN | 35 Unidad | CLP 45.000 |
| 252-8612 TURBINA TIPO MIDWEST | 66 Unidad | CLP 55.000 |
| 252-8726 PAPEL ARTICULAR RECTO | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| 252-8729 PAPEL ARTICULAR EN HERRADURA BICOLOR unidad | 503 Unidad | CLP 1.633 |
| 252-8750 PASTA LIMPIEZA tipo DESTARTRINE | 16 Unidad | CLP 7.130 |
| 252-8793 PASTA ZINQUIANOLICA tipo CAVEK | 80 Unidad | CLP 18.900 |
| 252-8935 PELICULAS RETROALV AD | 60 Unidad | CLP 22.400 |
| 252-8942 PELICULAS RETROALV PED | 12 Unidad | CLP 51.625 |
| 252-9207 PIEDRAS DE ARKANSAS LLAMA A/V | 5 Unidad | CLP 930 |
| 252-9221 PORTA AGUJA MATHIU FINO GAC 140mm | 2 Unidad | CLP 8.360 |
| 252-9230 SONDA CURVA 20 PEQ tipo MAILLEFER (UD) | 24 Unidad | CLP 1.714 |
| 252-9232 SONDA CURVA 06 GRA tipo MAILLEFER (UD) | 330 Unidad | CLP 5.225 |
| 252-9235 TAZA DE SILICONA PARA ALGINATO | 15 Unidad | CLP 2.795 |
| 252-9275 PORTACLAMPS | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| 252-9280 PORTA DISCO SOFLEX unidad | 38 Unidad | CLP 1.200 |
| 252-9320 POSICIONADOR DE BRACKET FORMA TENEDOR, ARTICULADO. TIPO SAW MORELLI. 3 Y 3.5 MM | 6 Unidad | CLP 15.693 |
| 252-9340 PUNTAS O CANULA HEMOSUCCION FINA DENTAL | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| 252-9346 PUNTA DESECHABLE DE JERINGA TRIPLE X 100 UNID. USO DENTAL | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| 252-9415 RESORTES DE CIERRE CON OJAL 100GRS 6MM. | 60 Unidad | CLP 1.128 |
| 252-9431 ROLLO CADENETA CORTA C1. 1 BOBINA DE 457 CM. TRANSPARENTE O GRIS. | 7 Unidad | CLP 12.437 |
| 252-9434 ROLLO ALAMBRE DE BRONCE | 4 Unidad | CLP 3.088 |
| 252-9436 ROLLO CADENETA MEDIANA de fuerza mediana, tamaño CK, continua. | 4 Unidad | CLP 5.467 |
| 252-9505 SEPARADOR MOLAR ELÁSTICO, COLOR AZUL. PAQUETE 1050 UNIDADES. | 112 Unidad | CLP 9.442 |
| 252-9506 SEPARADOR MEJILLA C/ TOPE LINGUAL GRANDE, unidad | 17 Unidad | CLP 26.463 |
| 252-9520 PINZA PARA EXAMEN 1026 tipo MEDESY ACERO INOXIDABLE (UD) | 74 Unidad | CLP 2.034 |
| 252-9813 YESO PIEDRA | 212 Unidad | CLP 2.899 |
| 252-9842 YODOFORMO | 1 Unidad | CLP 4.630 |
| 252-9950 TOALLAS DESINFECTANTES tipo CAVIWIPES MEDIANAS | 218 Unidad | CLP 9.350 |
| 253-4300 LIGADURAS ELASTICAS (DENTAL) easy to tie, con curvatura de 45°, 100unidades por paquete, dispensador en barra. | 4 Unidad | CLP 10.017 |
| 952-0018 ALICATE DE PUNTA PLANA | 30 Unidad | CLP 13.205 |
| 952-0019 ALICATE UNIVERSAL MEDIANO S/MANGO PLASTICO | 2 Unidad | CLP 13.205 |
| 952-5960 TIJERAS CURVAS DE SUTURA | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| 952-6210 MANGOS DE BISTURI | 2 Unidad | CLP 2.375 |
| 953-3585 FRESA TRANSMETALICA (PUNTA CONICA REDONDA) REF CBP856 A/V | 50 Unidad | CLP 3.050 |
| 252-5980 EXTRACT. NERVIO tipo MAILL. N 35/21 MM | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| 252-6285 FRESA ENDO Z A/V | 5 Unidad | CLP 2.530 |
| 252-4972 CUBETAS RIMLOCK INFERIORES N 13 | 6 Unidad | CLP 3.524 |
| 252-4973 CUBETAS RIMLOCK INFERIORES N 14 | 6 Unidad | CLP 3.524 |
| 252-4977 CUBETAS RIMLOCK SUPERIORES N 14 | 6 Unidad | CLP 3.524 |
| 252-4983 ELASTICOS EXTRORALES 1/2" 16 OZ (5000 UD) | 6 Unidad | CLP 1.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.