Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS PARA RETROEXCAVADORA
Código 8558aa0d-9298457 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SECPLAC 2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IBERICA SPA | IBERICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL IBERICA SPA | IBERICA SPA
RUT 777711091
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Minco Maquinarias S.A | Minco Maquinarias S.A
RUT 969591804
MOTORMAN S A | MOTORMAN S A
RUT 775915501
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir 1 brazo excavador y 1 martillo hidráulico (VER ANEXO DE POSTULACIÓN Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 18.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.