Resultado de licitación
SERVICIO DE SUSCRIPCION DE 350 CUENTAS DE OFIMATICA NO EJECUTABLES EN INTERNET
Código 855c603d-9503303 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Servicios Internos (2268) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEC SPA | ADEC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 171.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADEC SPA | ADEC CHILE SPA
RUT 761757482
GLOBAL NORTE INGENIERÍA SPA | GNI SPA CHILE
RUT 775916362
IT4U | IT4U
RUT 768777403
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
RUT 968998900
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUSCRIPCION DE 350 CUENTAS DE OFIMATICA NO EJECUTABLES EN INTERNET tipo Microsoft 365 Empresa Estándar | 1 Unidad | CLP 171.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.