Resultado de licitación
Implementacion y Artículos Deportivos JOvenes en Movimiento 2025
Código 855e9527-9508272 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.492.844
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack Bandas elásticas de resistencia, según TDR | 2 Kit | CLP 21.000 |
| Balón medicinal 5 k, según TDR | 4 Unidad | CLP 40.250 |
| Balón medicinal 7 k, según TDR | 6 Unidad | CLP 34.490 |
| Balón de Pilates 55 cm, según TDR | 5 Unidad | CLP 5.100 |
| Balón de Pilates 25 cm, según TDR | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| colchonetas, según TDR | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| Cuerdas de salto rápido, según TDR | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| tatamis, según TDR | 40 Unidad | CLP 14.500 |
| Mat de yoga 8mm, según TDR | 60 Unidad | CLP 9.100 |
| Bandas elásticas de resistencia 15k, según TDR | 6 Unidad | CLP 2.227 |
| Bandas de resistencia 5k, según TDR | 6 Unidad | CLP 5.740 |
| Bandas de resistencia 50 lb, según TDR | 20 Unidad | CLP 9.190 |
| Mini Bosu 16 cm, según TDR | 20 Unidad | CLP 3.450 |
| cajón pliométrico, según TDR | 1 Unidad | CLP 58.739 |
| Cuerda funcional, según TDR | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Tablero de Ajedréz, según TDR | 20 Unidad | CLP 12.498 |
| Reloj de Ajedréz, según TDR | 20 Unidad | CLP 26.885 |
| Tablero mural de ajedrez, según TDR | 1 Unidad | CLP 26.885 |
| Rodilleras para danza, según TDR | 20 Unidad | CLP 6.890 |
| Par paletas de tenis de mesa, según TDR | 3 Par | CLP 4.370 |
| Pelotas de tenis de mesa, según TDR | 4 Caja | CLP 4.406 |
| Cabezal artes marciales, según TDR | 2 Unidad | CLP 31.500 |
| Paleta doble artes marciales, según TDR | 10 Unidad | CLP 4.622 |
| Escudo curvo artes marciales, según TDR | 1 Unidad | CLP 40.240 |
| Balón de voleibol, según TDR | 8 Unidad | CLP 14.958 |
| Balones de futbol sala n°4, según TDR | 6 Unidad | CLP 11.560 |
| Bosu, según TDR | 2 Unidad | CLP 32.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.