Resultado de licitación
ADQUISICION DE GENERADOR ELECTRICO 110 KVA.
Código 855f421e-9576176 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
- Monto adjudicado
- CLP 22.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DETROIT S.A. | Detroit Chile
RUT 812711008
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
RUT 762578328
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR ELECTRICO 110 KVA, PARA USO MUNICIPAL. | 1 Unidad | CLP 22.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.