← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO

Código 8561241b-9494203 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 3.743.358
Fecha de adjudicación
06-02-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

Ganador

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

RENATO ARTURO | AIR COLD SPA

RUT 76583192K

SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA

RUT 761788558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA NUEVAS DEPENDENCIAS DE DIDECO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 3.743.358

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8561241b-9494203? | GanaLicitaciones.cl