Resultado de licitación
DISEÑO DESARROLLO Y MANTENCIÓN PLATAFORMA
Código 8561b86b-9604365 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
NELSON VALDERRAMA Y ASOCIADOS LIMITADA | NELSON VALDERRAMA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 762752476
SERVICIOS INFORMÁTICOS EN NUBE SPA | GrowCloud
RUT 777304364
SERVICIOS INFORMÁTICOS NESTOR CARRILLO E.I.R.L. | FuturaCodex
RUT 773027943
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INVESTIGACIÓN, DISEÑO, DESARROLLO Y MANTENCIÓN DE LA PLATAFORMA DE CARTELERA CIENTIFICA DE MINCIENCIA | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.